yingya英亚体育平台

yingya英亚体育平台关于对在新冠肺炎疫情防控和 复工复产中表现突出的青年突击队的通报

2020-05-21    

  各团市委、省直属单位团委,省管高校团委:

  面对突如其来的新冠肺炎疫情,全省各级团组织、广大团干部和团员青年坚决贯彻习近平总书记关于疫情防控工作一系列重要指示精神,按照省委和团中央部署,响应号召,迅速集结,在医疗、交通、物流、公安、社区、农村、高校、企业等重点领域组建疫情防控和复工复产青年突击队,主动担当、善于作为、不畏艰险、突击在前,涌现出一大批表现突出的先进典型,筑起了打赢疫情防控人民战争、总体战、阻击战和稳步推动经济社会发展的青春长城。为进一步凝聚共抗疫情、推动发展的青春力量,奋力夺取疫情防控和经济社会发展双胜利,yingya英亚体育平台决定对新冠肺炎疫情防控和复工复产中表现突出的220支青年突击队进行通报表扬,具体名单详见附件。

  当前,疫情防控阻击战取得重大战略成果,统筹推进疫情防控和经济社会发展取得积极成效。但是,境外疫情爆发增长态势仍在继续,外防输入压力持续加大,国内疫情反弹的风险始终存在。希望被表扬的青年突击队能够珍惜荣誉,再接再厉,发挥好榜样示范作用,引领带动全省广大团员青年以更加坚定的决心、更加昂扬的斗志、更加有力的举措,继续强化在疫情防控、复工复产复学、脱贫攻坚等领域的青春担当,为推动新时代辽宁全面振兴、全方位振兴,为决胜全面建成小康社会、决战脱贫攻坚凝聚青春智慧和青春力量。

 

附件:辽宁省新冠肺炎疫情防控和复工复产中表现突出的青年突击队名单

 

yingya英亚体育平台员会

20205月21日

 

 


附件

 

辽宁省新冠肺炎疫情防控和复工复产中

表现突出青年突击队名单

(排名不分先后)

 

沈阳市青年志愿者协会防疫消杀志愿服务青年突击队(指导团组织:团沈阳市委,队长:高  锁

沈阳橡胶研究设计院有限公司科研攻关青年突击队(指导团组织:沈阳橡胶研究设计院有限公司团委,队长:姚秀超

沈阳市沈北新区虎石台街道战“疫”情青年突击队(指导团组织:沈阳市沈北新区虎石台街道团工委,队长:解晓雁

中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司“联通青年·六院防疫工程”应急青年突击队(指导团组织:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司团委,队长:刘弘毅

中国邮政集团有限公司沈阳市分公司急难险重任务青年突击队(指导团组织:中国邮政集团有限公司沈阳市分公司团委,队长:朱涵旭

肺炎疫情指定医疗机构供气保障青年突击队(指导团组织:沈阳燃气集团团委,队长:文宏吉

沈阳市于洪区城乡建设事务服务中心青年突击队(指导团组织:团沈阳市于洪区委,队长:张天鹏

沈阳日报全媒体新闻报道青年突击队(指导团组织:沈阳日报团委,队长:包  晗

中建二局北方公司沈阳六院抢建项目青年突击队(指导团组织:中建二局北方公司团委,队长:王长磊

中铁九局七公司昆山路项目部青年突击队(指导团组织:中铁九局七公司团委,队长:王明亮

沈阳市大东区上园街道上园社区青年突击队(指导团组织:团沈阳市大东区委,队长:陈艳坤

沈阳市首批援鄂医疗队(指导团组织:沈阳市卫健委团委,队长:张汝峰

沈阳市第二批援鄂医疗队(指导团组织:沈阳市卫健委团委,队长:张晓旭

支援襄阳沈阳医疗队(指导团组织:沈阳市卫健委团委,队长:冯济龙

团沈阳市委派驻境外回沈隔离安置点青年突击队(指导团组织:团沈阳市委,队长:刘晓虹

新民市融媒体中心青年突击队(指导团组织:团新民市委,队长:朱  林

沈阳市皇姑区返乡大学生志愿者青年突击队(指导团组织:团沈阳市皇姑区委,队长:张美媛

沈阳市和平区市场监督管理局疫情防控青年突击队(指导团组织:团沈阳市和平区委,队长:冯  楠

沈阳市沈河区景亚栋农民工青年突击队(指导团组织:团沈阳市沈河区委,队长:张恒玮

辽宁锦绣河山生态环境建设有限公司青年突击队(指导团组织:团沈阳市铁西区委,队长:郝鉴增

大连西岗区美业联盟青年突击队(指导团组织:团大连市西岗区委,队长:浩  南

大连青益联青年突击队(指导团组织:团大连市沙河口区委,队长:孙志昊

大连市公安局开发区分局巡特警大队蓝鲨机动队(指导团组织:大连市公安局经济技术开发区分局团委,队长:郑晓凡

长海县消防防疫突击队(指导团组织:团长海县委,队长:刘仲山

大连花园口华润燃气王师傅先锋突击队(指导团组织:大连市花园口经济区团工委,队长:宋雪民

大连市公安局保税区分局巡特警大队青年突击队(指导团组织:大连市公安局保税区分局团委,队长:韩  超

大连海关疫情防控青年突击队(指导团组织:大连市海关机关团委,队长:齐锡睿

大连市公安局西岗分局集中隔离医学观察点青年突击队(指导团组织:团大连市西岗区委,队长:张  垿

国家税务总局大连市税务局疫情防控青年突击队(指导团组织:国家税务总局大连市税务局团委,队长:崔  硼

大连出入境边防检查站青年突击队(指导团组织:大连出入境边防检查站团委,队长:刘小帆

大连地铁集团运营有限公司客运一中心第二团总支青年突击队(指导团组织:大连地铁集团有限公司团委,队长:遇  超

冰山集团大连六院负压病房空调工程改造项目部青年突击队(指导团组织:大连冰山集团有限公司团委,队长:高学周

大连公交客运集团有限公司汽车三分公司青年突击队(指导团组织:大连公交客运集团有限公司团委,队长:陈思奇

中铁大连地铁五号线新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控青年突击队(指导团组织:中铁大连地铁五号线有限公司团委,队长:戎  卓

中国石油大连石化公司第五联合车间青年突击队(指导团组织:中国石油大连石化公司团委,队长:许鹏程

大连金帝建设工程有限公司青年突击队(指导团组织:大连金帝建设有限公司团委,队长:徐连所

中车大连所防疫青年突击队(指导团组织:中车大连机车研究所有限公司团委,队长:冯  晶

长丰实业(5706工厂)抗击疫情青年突击队(指导团组织:五七六工厂团委,队长:孙  畅

大连大学附属中山医院陪检中心突击队(指导团组织:大连大学附属中山医院团委,队长:李  季

大连医科大学附属第二医院支援辽宁省新冠肺炎集中救治中心大连中心青年突击队(指导团组织:大连医科大学附属第二医院团委,队长:徐  怡

鞍山市卫健委援鄂医疗青年突击队(指导团组织:鞍山市卫健委团委,队长:韩卓越

鞍山市铁西区共和街道共同社区炬火青年突击队(指导团组织:团鞍山市铁西区委,队长:赫  雪

鞍山广播电视台广播新闻中心青年奋斗者团队(指导团组织:鞍山广播电视台团委,队长:张  聪

迈格钠青年突击队(指导团组织:迈格钠磁动力股份有限公司团委,队长:赵  威

星奥疫情防控青年突击队(指导团组织:团鞍山市委,队长:王佳美

鞍山市公安局巡特警突击队(指导团组织:鞍山市公安局团委,队长:孟凡凯

鞍山市卫生健康事业服务中心“四进四送”青年突击队(指导团组织:鞍山市卫健委团委,队长:王  为

鞍山师范学院青年大学生疫情防控突击队(指导团组织:鞍山师范学院团委,队长:王智怡

德邻陆港疫情防控青年突击队(指导团组织:德邻陆港(鞍山)有限责任公司团委筹建组,队长:李  野

海城市西四镇疫情防控青年突击队(指导团组织:团海城市委,队长:毕宏伟

抚顺市卫生健康委员会青年突击队(指导团组织:抚顺市卫健委团委,队长:安  爽

清原县卫生健康局青年突击队(指导团组织:团清原满族自治县委,队长:张  雷

抚顺市顺城区卫健局团委青年突击队(指导团组织:团抚顺市顺城区委,队长:崔珊珊

抚顺市公安局机关青年突击队(指导团组织:抚顺市公安局机关团委,队长:王  鹏

抚顺新跃化学制品有限公司青年突击队(指导团组织:团抚顺市新抚区委,队长:李永圣

团抚顺市东洲区委青年突击队(指导团组织:团抚顺市东洲区委,队长:郭  晨

团抚顺县委青年突击队(指导团组织:团抚顺县委,队长:王圣尧

抚顺市望花区建设街道青年突击队(指导团组织:团抚顺市望花区委,队长:李  想

团新宾满族自治县委青年突击队(指导团组织:团新宾满族自治县委,队长:李  扬

抚顺供水疫情防控青年先锋突击队(指导团组织:抚顺市供水(集团)有限公司团委,队长:孟宇宬

本溪满族自治县城市社区疫情防控青年突击队(指导团组织:团本溪满族自治县委,队长:徐  晋

桓仁满族自治县八卦城街道朝阳社区青年突击队(指导团组织:桓仁满族自治县八卦城街道团工委,队长:王  雪

本溪市平山青年突击队(指导团组织:团本溪市平山区委,队长:王晓晖

本溪市明山青年突击队(指导团组织:团本溪市明山区委,队长:吕  超

本溪市溪湖防疫青年突击队(指导团组织:团本溪市溪湖区委,队长:羊  洁

本溪市公安局青年民警先锋队(指导团组织:本溪市公安局机关团委,队长:庞  然

本溪市中医院疫情防控青年突击队(指导团组织:本溪市中医院团委,队长:李思久

本钢板材检化验中心青年突击队(指导团组织:本钢集团团委,队长:王晓溪

本溪广播电视台青年突击队(指导团组织:本溪广播电视台团委,队长:郭俊彤

本溪客运集团有限公司疫情防控青年突击队(指导团组织:本溪客运集团有限公司团委,队长:兰明达

东港市交通运输局青年突击队(指导团组织:团东港市委,队长:毕晓臣

团凤城市委青年突击队(指导团组织:团凤城市委,队长:董晓超

宽甸满族自治县防控新型冠状病毒感染肺炎工作青年突击队(指导团组织:团宽甸满族自治县委,队长:王克丰

丹东市振安区交通运输局青年突击队(指导团组织:团丹东市振安区委,队长:王  磊

丹东市振兴区帽盔山街道青年突击队(指导团组织:团丹东市振兴区委,队长:张  咏

丹东市元宝区城管青年突击队(指导团组织:团丹东市元宝区委,队长:宋承承

国网宽甸满族自治县供电公司青年突击队(指导团组织:国网丹东供电公司团委,队长:孔  晖

丹东环卫疫情防控青年突击队(指导团组织:丹东市住建局团委,队长:刘新宇

丹东市卫生健康委青年突击队(指导团组织:丹东市卫健委团委,队长:徐雪锦

丹东市公安交警青年突击队(指导团组织:丹东市公安局交警支队团委,队长:邴豪杰

丹东机场青年突击队(指导团组织:丹东机场团委,队长:周宏丽

中国铁路沈阳局集团有限公司丹东站客运安检青年突击队(指导团组织:丹东站团委,队长:张  雷

黑山县芳山镇疫情防控青年突击队(指导团组织:黑山县芳山镇团委,队长:韩  松

北镇市疫情防控青年突击队(指导团组织:团北镇市委,队长:刘  明

凌海市白台子镇青年突击队(指导团组织:凌海市白台子镇团委,队长:张  杨

义县公安局青年突击队(指导团组织:团义县委,队长:田嘉龙

锦州市古塔区青年突击队(指导团组织:团锦州市古塔区委,队长:蔡  露

锦州市凌河区疫情防控青年突击队(指导团组织:团锦州市凌河区委,队长:陈  琦

锦州市滨海新区娘娘宫街道青年突击队(指导团组织:锦州市滨海新区团工委,队长:刘倩影

锦州市松山新区防疫志愿者突击队(指导团组织:锦州市松山新区团工委,队长:单  娇

锦州市第二医院疫情防控青年突击队(指导团组织:锦州市第二医院团委,队长:关  梅

锦州市中心医院援鄂青年突击队(指导团组织:锦州市中心医院团委,队长:孙晶晶

辽宁省高速公路运营管理有限责任公司锦州分公司锦州东站青年突击队(指导团组织:辽宁省高速公路运营管理有限责任公司锦州分公司团总支,队长:郭男男

锦州市公安局南山派出所青年突击队(指导团组织:锦州市公安局团委,队长:段  旭

锦州银行解放路支行青年突击队(指导团组织:锦州银行团委,队长:郑  胤

营口市卫生健康事务中心疫情防控青年突击队(指导团组织:营口市卫健委团委,队长:唐厚成

营口市西市区得胜街道疫情防控青年突击队(指导团组织:团营口市西市区委,队长:关美秀

营口新闻传媒中心疫情防控青年突击队(指导团组织:营口新闻传媒中心团委,队长:望  远

营口海事疫情防控青年突击队(指导团组织:营口市海事局团委,队长:张洪洋

营口市应急管理局疫情防控青年突击队(指导团组织:营口市直机关团工委,队长:李郑楠

营口职业技术学院疫情防控青年突击队(指导团组织:营口职业技术学院团委,队长:庞忠辉

营口银行青年志愿者服务队(指导团组织:营口银行股份有限公司团委,队长:赵冰玉

华能仙人岛热电疫情防控青年突击队(指导团组织:华能营口仙人岛热电有限责任公司团委,队长:赵宇婷

国网盖州供电公司疫情防控青年突击队(指导团组织:国网营口供电公司团委,队长:迟金典

国网营口市鲅鱼圈区供电公司配电疫情防控青年突击队(指导团组织:国网营口供电公司团委,队长:徐铭阳

阜新蒙古族自治县公安局巡特警大队青年突击队(指导团组织:团阜新蒙古族自治县委,队长:刘彦辛

彰武县彰武镇青年突击队(指导团组织:团彰武县委,队长:于晓婷

阜新市海州区平西街道青年突击队(指导团组织:团阜新市海州区委,队长:关  帅

阜新市细河区人社局青年突击队(指导团组织:团阜新市细河区委,队长:王  岳

阜新市太平区人社局青年突击队(指导团组织:团阜新市太平区委,队长:马  乐

阜新市新邱区长营子镇青年突击队(指导团组织:团阜新市新邱区委,队长:单君杰

阜新市清河门区河西镇青年突击队(指导团组织:团阜新市清河门区委,队长:刘  洋

阜新高专学生青年突击队(指导团组织:阜新高等专科学校团委,队长:吴  迟

阜新市中心医院机关防疫青年突击队(指导团组织:阜新市中心医院团委,队长:王佳星

阜新市公安局特警突击队青年突击队(指导团组织:阜新市公安局团委,队长:刘吉喆

辽阳市白塔区卫健系统青年突击队(指导团组织:团辽阳市白塔区委,队长:孙一峰

辽阳农商银行白塔支行青年突击队(指导团组织:团辽阳市白塔区委,队长:于  欢

灯塔市公安局青年突击队(指导团组织:灯塔市公安局团委,队长:梁  梓

中国移动辽宁公司辽阳分公司网络二青年突击队(指导团组织:中国移动辽宁有限公司辽阳分公司团委,队长:姜  昊

辽阳市弓长岭公安分局青年突击队(指导团组织:团辽阳市弓长岭区委,队长:李洪涛

国网辽阳供电公司变电运行工区青年突击队(指导团组织:国网辽阳供电公司团委,队长:吴  扬

辽阳农商银行宏伟支行便民青年突击队(指导团组织:团辽阳市宏伟区委,队长:张鹤译

辽阳石化一起战“疫”青年突击队(指导团组织:辽阳石化公司团委,队长:高  枢

辽阳市文圣区社区联盟青年突击队(指导团组织:团辽阳市文圣区委,队长:尚  欣

昌图县农村青年突击队(指导团组织:团昌图县委,队长:史国鹏

开原市公安局交警大队青年突击队(指导团组织:团开原市委,队长:  旭

西丰县大学生青年志愿者突击(指导团组织:团西丰县委,队长:于冰南

铁岭市银州区大学生志愿者突击队(指导团组织:团铁岭市银州区委,队长:边  豪

铁岭县新台子镇青年突击队(指导团组织:团铁岭县委,队长:张桂林

清河发电公司发电部青年突击队(指导团组织:清河发电公司团委,队长:张春明

铁岭爱尔眼科医院青年突击队(指导团组织:团铁岭市委,队长:陈  曦

辽宁华电铁岭发电有限公司青年突击队(指导团组织:辽宁华电铁岭发电有限公司团委,队长:乔  麦

盛京银行铁岭分行青年突击队(指导团组织:盛京银行铁岭分行团委,队长:王明月

铁岭市公安局巡特警支队青年突击队(指导团组织:铁岭市公安局团委,队长:  琦

朝阳市第二医院疫情防控应急重症病房突击队(指导团组织:朝阳市第二医院团委,队长:尹柏鹤

朝阳市中心医院重症医学科青年突击队(指导团组织:朝阳市中心医院团委,队长:宋明达

朝阳市公安局巡特警支队疫情防控青年突击队(指导团组织:朝阳市公安局团委,队长:孟  迪

国网朝阳供电公司“朝阳之光”青年志愿者突击队(指导团组织:国网朝阳供电公司团委,队长:吴承泽

凌源市宋杖子镇青年突击队(指导团组织:团凌源市委,队长:刘瑞敏

朝阳县青年突击队(指导团组织:团朝阳县委,队长:李志会

建平县万寿街道启工社区防控新型冠状病毒感染肺炎工作青年突击队(指导团组织:团建平县委,队长:夏  畅

喀喇沁左翼蒙古族自治县公营子镇疫情防控青年突击队(指导团组织:团喀喇沁左翼蒙古族自治县委,队长:张艳华

团朝阳市双塔区委机关青年突击队(指导团组织:团朝阳市双塔区委,队长:刘  烨

朝阳市龙城青年突击队(指导团组织:团朝阳市龙城区委,队长:董  岳

辽宁鸿文教育科技有限公司青年突击队(指导团组织:团盘锦市兴隆台区委,队长:张先宝

盘锦市兴隆台区兴海街道青年突击队(指导团组织:盘锦市兴隆台区兴海街道团工委,队长:焦江山

盘锦市应急救援协会青年党团员突击队(指导团组织:盘锦市应急救援协会团总支,队长:刘  博

盘锦市中心医院疫情防控青年突击队(指导团组织:盘锦市卫健委团委,队长:王  旭

盘锦市传染病医院青年突击队(指导团组织:盘锦市卫健委团委,队长:李秀艳

大唐融合(盘锦)科技有限公司疫情防控青年突击队(指导团组织:盘锦市大唐信服团委,队长:李兴龙

盘锦农业发展集团青年突击队(指导团组织:团盘锦市委,队长:李  赫

盘锦市疾病预防控制中心青年突击队(指导团组织:盘锦检验检测中心团委,队长:刘嘉鸣

盘锦市公安局监所管理支队女警疫情防控青年突击队(指导团组织:盘锦市公安局团委,队长:赵  雪

华锦集团青年突击队(指导团组织:华锦集团团委,队长:张胜利

渤海船舶职业学院青年突击队(指导团组织:渤海船舶职业学院团委,队长:刘思路

葫芦岛市公安局巡特警支队突击队(指导团组织:葫芦岛市公安局团委,队长:  民

葫芦岛市中心医院龙湾院区发热门诊青年突击队(指导团组织:葫芦岛市中心医院团委,队长:佟宜铭

国网葫芦岛供电公司郊区分公司青年突击队(指导团组织:国网葫芦岛供电公司团委,队长:吴金朋

锦州银行葫芦岛分行青年突击队(指导团组织:锦州银行葫芦岛分行团委,队长:张洋航

葫芦岛市南票区台集屯镇青年突击队(指导团组织:葫芦岛市南票区台集镇团委,队长:施禹辰

预备役绥中应急抢险分队(指导团组织:团绥中县委,队长:吴  帅

团兴城市委青年突击队(指导团组织:团兴城市委,队长:张大鹏

葫芦岛市龙港区龙湾街道青年突击队(指导团组织:葫芦岛市龙港区龙湾街道团委,队长:李  壮

葫芦岛市连山区人民医院青年突击队(指导团组织:葫芦岛市连山区人民医院团委,队长:张亚男

桃仙机场海关空港战“疫”先锋青年突击队(指导团组织:沈阳海关直属机关团委,队长:张晓红

辽宁省人民医院“抗疫”青年突击队(指导团组织:省卫健委直属机关团委,队长:曲冬梅

辽中海关青年突击队(指导团组织:沈阳海关直属机关团委,队长:梁昊宇

辽宁省金秋医院援鄂青年突击队(指导团组织:省卫健委直属机关团委,队长:崔京爱

抚顺海关“超能疫战队”(指导团组织:沈阳海关直属机关团委,队长:马  磊

辽宁省肿瘤医院援鄂青年突击队(指导团组织:省卫健委直属机关团委,队长:蔡  哲

浑南海关青年突击队(指导团组织:沈阳海关直属机关团委,队长:王光杰

辽宁省疾病预防控制中心抗击疫情青年突击队(指导团组织:省卫健委直属机关团委,队长:张  翠

沈阳邮局海关青年突击队(指导团组织:沈阳海关直属机关团委,队长:周  丹

铁西海关青年突击队(指导团组织:沈阳海关直属机关团委,队长:石  娜

辽宁机场集团沈阳桃仙机场应急救援中心青年突击队(指导团组织:辽宁省机场管理集团有限公司团委,队长:王  晨

辽宁机场集团沈阳桃仙机场宣传青年突击队(指导团组织:辽宁省机场管理集团有限公司团委,队长:刘  帅

辽宁高速新冠肺炎疫情防控青年突击队(指导团组织:辽宁省高速公路运营管理有限责任公司团委,队长:卢文宇

润中公司疫情防控供水保障突击队(指导团组织:辽宁润中供水有限责任公司团委,队长:李  伟

艾特斯公司高速公路收费系统运维保畅突击队(指导团组织:辽宁省交通建设投资集团有限责任公司团委,队长:高明坤

辽宁省交通建设投资集团有限责任公司运输公司青年突击队(指导团组织:辽宁省交通建设投资集团有限责任公司团委,队长:齐  琦

中铁九局六公司中德产业园项目青年突击队(指导团组织:中铁九局六公司团委,队长:房  强

辽宁省市政工程集团乌海项目部青年突击队(指导团组织:辽宁省城乡建设集团有限责任公司团委,队长:程树根

中建铁投路桥有限公司武汉北四环路面项目青年突击队(指导团组织:中建铁投路桥有限公司团委,队长:祖  拓

辽宁机场集团沈阳桃仙机场安检境外中转保障突击队(指导团组织:辽宁省机场管理集团有限公司团委,队长:吴晓亮

辽宁机场集团沈阳桃仙机场护卫中心青年突击队(指导团组织:辽宁省机场管理集团有限公司团委,队长:裴子杰

国网辽宁省电力有限公司大连市甘井子区供电公司闪电青年突击队(指导团组织:国网辽宁省电力有限公司团委,队长:张  其

辽河油田公司金海采油厂青年突击队(指导团组织:辽河油田公司金海采油厂团委,队长:张  静

盘锦辽油宝石花医院赴雷神山医院青年突击队(指导团组织:盘锦辽油宝石花医院团委,队长:王  欣

南航北方分公司地服部青年突击队(指导团组织:南航北方分公司团委,队长:邢远帆

南航北方分公司客舱部蓝天摆渡人青年战疫突击队(指导团组织:南航北方分公司客舱部团委,队长:韩奇彤

东北石油管道有限公司乍得去瓶颈改造工程项目部青年突击队(指导团组织:东北石油管道有限公司团委,队长:王柏楠

东北石油管道有限公司油气储库项目部青年突击队(指导团组织:东北石油管道有限公司团委,队长:杨伟平

国家开发银行辽宁省分行疫情防控和复工复产应急贷款青年突击队(指导团组织:国家开发银行辽宁省分行团委,队长:王  赫

中国农业银行调兵支行青年突击队(指导团组织:辽宁省农业银行铁岭分行团委,队长:薛佳闻

吉林银行沈阳分行青年突击队(指导团组织:吉林银行沈阳分行团总支,队长:陈  萌

中国建设银行辽宁省分行张富清青年突击队(指导团组织:中国建设银行辽宁省分行团委,队长:魏宝柱

中信银行抚顺分行青年突击队(指导团组织:团抚顺市委中信银行沈阳分行团委,队长:赵智博

中国医科大学附属盛京医院疫情防控青年突击队(指导团组织:中国医科大学附属盛京医院团委,队长:贾  佳

中国医科大学战“疫”云辅导青年突击队(指导团组织:中国医科大学团委,队长:刘小阳

大连医科大学附属第一医院援武汉雷神山医院青年突击队(指导团组织:大连医科大学附属第一医院团委,队长:刘晨曦

锦州医科大学附属第一医院呼吸与危重症科青年突击队(指导团组织:锦州医科大学附属第一医院团委,队长:路栋栋

辽宁中医呼吸科青年突击队(指导团组织:辽宁中医药大学团委,队长:黄美玲

大连海事大学“山海”青年突击队(指导团组织:大连海事大学团委,队长:刘  磊

辽宁大学青柠檬网络文化工作室青年突击队(指导团组织:辽宁大学团委,队长:王明智

大连理工大学校团委党支部青年突击队(指导团组织:大连理工大学团委,队长:崔  强

大连交通大学理学院“共抗疫情,守护有我”青年突击队(指导团组织:大连交通大学团委,队长:郭大为

大连外国语大学“大外青年”突击队(指导团组织:大连外国语大学团委,队长:王  硕

大连外国语大学战疫到底·译路同行”突击队(指导团组织:大连外国语大学团委,队长:柯安晋

东北大学青年突击队(指导团组织:东北大学团委,队长:孙  涛

东北财经大学共青团青年突击队(指导团组织:东北财经大学团委,队长:韩  非

辽东学院抗疫青年突击队(指导团组织:辽东学院团委,队长:夏  巍

辽宁科技大学青年突击队(指导团组织:辽宁科技大学团委,队长:王  一

辽宁科技学院阳光青年志愿者突击队(指导团组织:辽宁科技学院团委,队长:刘  涛

沈阳化工大学青年突击队(指导团组织:沈阳化工大学团委,队长:王子豪

沈阳理工大学疫情防控青年突击队(指导团组织:沈阳理工大学团委,队长:田礼鸣

沈阳农业大学同心战“疫”网络宣传青年突击队(指导团组织:沈阳农业大学团委,队长:李丛丛

沈阳城市建设学院建筑与规划学院青年突击队(指导团组织:沈阳城市建设学院团委,队长:牛  艺

辽宁生态工程职业学院水利工程学院抗疫志愿服务小分队(指导团组织:辽宁生态工程职业学院水利工程学院团总支,队长:韦  轩

辽宁石油化工大学共青团疫情防控工作突击队(指导团组织:辽宁石油化工大学团委,队长:麦尔旦·买买提江

大连科技学院经济与管理学院防疫服务青年突击队(指导团组织:大连科技学院经济与管理学院团委,队长:庞慧

yingya英亚体育平台 版权所有 辽ICP备09010362号


地址:辽宁省沈阳市和平区北五经街21号 邮编:110003


办公室电话 024-22829486